• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вера в себя делает человека сильнее

    Опубликовано: 2019-10-10 14:48:49

    Психологи провели эксперимент, который помог установить, что вера в самого себя делает человека более сильным и мужественным. При этом это касается не психологического состояния, а физического, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Авторы работы поясняют, что те люди, которые занимаются спортом и верят в том, что он дает огромную пользу, могут легче выполнять даже самые тяжелые упражнения. При этом если найти правильный настрой, то спорт приносит только одно удовольствие, а не каторжные муки.

    Психологи из Фрайбургского Университета рассказывают, что вера в хороший результат, которого человек может достичь с помощью спорта, включает эффект «самореализации пророчества».

    В эксперименте приняли участие добровольцы в возрасте от 18 до 32 лет, у всех у них был примерно одинаковый уровень физической подготовки. Респонденты должны были заниматься на велотренажере в течение тридцати минут. Оказалось, что те люди, которые верили в себя и в свои силы, сообщили, что эти занятия оказались легкими, но те участники, которые считали себя не совсем спортивными, учитывая нормальную нагрузку, заявили, что такая тренировка является изнурительной.

    Это еще раз доказывает тот факт, что все зависит от внутреннего настроя человека, от его отношения к спорту и от веры в собственные силы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.