• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как преодолеть тревожное состояние

    Опубликовано: 2019-10-09 23:24:18

    Зачастую стресс, депрессия и другие негативные состояния связаны с таким состоянием, как тревожность. Мы переживаем за все, что происходит в нашей жизни: за недоделанную работу, за учебу ребенка в школе, за пожилых родителей и так далее. Ученые рассказали, как можно побороть тревожное состояние и расслабиться.

     
      Очень важно научиться переключать внимание
    Если негативные мысли просто вас одолели, переключитесь на что-то хорошее. Можно вспомнить о приятных моментах вашей жизни, позвонить лучшему другу, посмотреть любимый комедийный сериал или просто открыть и почитать анекдоты.

    Метод аффирмации
    Эффективность данного метода была доказана учеными. Метод заключается в проговаривании положительной информации. К примеру: «У меня всё отлично», или «Я абсолютно спокоен».

    Метод ста кругов
    Психологи советуют повторить следующее:

    На белом листе бумаги просто начать рисовать круги (только не забудьте их считать), проговаривая проблему, которая вас беспокоит. Не стоит спешить. Постепенно вы услышите в подсознании решение данной проблемы, тревога отступит и вы станете намного спокойнее.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.