• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители провинции Цимане: самые здоровые люди на планете

    Опубликовано: 2019-10-09 16:48:02

    Исследователи Калифорнийского университета обнаружили обладателей самых здоровых сердец на планете — ими являются обитатели провинции Циманэ, расположенной в лесах Боливии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Даже в преклонном возрасте у жителей провинции не было обнаружено ни одного признака закупоривания артерий. Диета и образ жизни местного населения радикально отличаются от тех, которые присущи жителям мегаполисов и небольших городов, утверждают исследователи.

    Около 16 тысяч жителей Циманэ проводят время за охотой, ловлей рыбы и фермерством в долине реки Манники, расположенной в тропических лесах Амазонки в Боливийской низменности. Их образ жизни схож с тем, который вели люди много тысячелетий назад. 17% рациона самых здоровых людей на планете составляет мясо диких свиней, тапиров и капибар, 7% приходится на долю пресноводной рыбы. Остальная часть рациона состоит из кукурузы, риса, батата, бананов, фруктов и ореховых культур.

    По сравнению с рационом американцев, примерно 72% калорий поступает в рацион жителей Циманэ из углеводных источников (у американцев — лишь 52%), 14% из жиров (у жителей США жиры в рационе занимают целых 34%). Кроме того, селяне едят больше постного мяса, имеют высокую физическую активность: мужчины в среднем проходят в день 17 тысяч шагов, женщины — 16 тысяч.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.