• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как побороть негативные воспоминания

    Опубликовано: 2019-10-09 15:08:49

    Очень часто определенные негативные события в жизни человека на долго оставляют свой след. Казалось бы, человек уже справился со своим стрессом, но негативные эмоции и воспоминания продолжают напоминать о себе.

     
      Группа ученых во главе с Майклом Андерсоном из Кембриджского университета организовали уникальный эксперимент. Авторы работы попросили группу респондентов (некоторые из них имели определенную психологическую травму), запоминать определенное количество пар слов, некоторые слова никак не связывались друг с другом.

    После этого респондентам называли одно из слов, а добровольцы должны были назвать второе.  При этом, участников просили не использовать ассоциативный ряд в этом процессе. Кроме этого, для лучшей мотивации, участвующим давали деньги в том случае, если они правильно определяли предложенный ряд слов.

    Это помогло выявить, что люди, у которых есть психологическая травма, имеют больше шансов выбросить из головы те или иные мысли и полностью очистить от них свое сознание. Специалисты уверены, что в будущем это поможет найти методы борьбы с негативными воспоминаниями.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.