• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортзал грязнее туалета

    Опубликовано: 2019-10-09 11:44:58

    Вы чистоплотны?

    Никогда бы не стали касаться сиденья унитаза, а после этого руками вытирать пот со лба?

    Тогда шокирующие результаты недавнего исследования вас точно не порадуют, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Анализ образцов, собранных в 27 американских спортзалах сотрудниками спортивного издания FitRated, показал, что микробов там бывает в сотни раз больше, чем в общественном туалете.

    Если верить их отчету, то на элементах тренажеров и спортивного снаряжения, которые соприкасаются с потным телом, кишат миллиарды бактерий. Например, кран в общественном туалете в 79 раз чище беговой дорожки, а на гантельном грифе обитает в 362 раза больше микроорганизмов по сравнению с сиденьем унитаза.

    Таким образом, самым грязным и потенциально опасным занятием в спортзале ученые признали работу с весами – гантелями, штангами и др. Вот уж где стоит либо выбрать зал почище, либо потратиться на флакон надежного антисептика для рук…

    Почему же именно грифы собирают на себе столько микробов?

    Скорее всего, разгадка в том, что большинство из нас подходит к ним под конец тренировки, поработав на других тренажерах и изрядно вспотев. А кто пользуется антибактериальными салфетками во время занятий? Единицы.

    Будет очень кстати напомнить читателям о семерке опасных инфекций, которые можно подхватить в общественном спортзале:

    1.    Стопа атлета
    2.    Ногтевой грибок
    3.    Папилломавирус (бородавки)
    4.    Псевдомонадная инфекция
    5.    Стрептококковая инфекция
    6.    Кишечная палочка
    7.    Гепатит А

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.