• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали напиток, «заряжающий» мозг

    Опубликовано: 2019-10-08 18:08:16

    Итальянские ученые из университета в Аквиле назвали напиток, активизирующий работу мозга и улучшающий память. После эксперимента специалисты определили, что наиболее благотворно на умственные способности влияет концентрированное какао.

    Ученые собрали в группу три десятка 70-летних добровольцев и поделили их на три подгруппы. Все участники эксперимента каждый день на протяжении двух месяцев пили молочный напиток с разным содержанием какао. После этого эксперты провели серию тестов, чтобы проверить способность респондентов усваивать и запоминать новую информацию.


    Оказалось, что умственные способности и память заметно улучшились в той подгруппе, участники которой пили концентрированный какао. Кроме того, у них нормализовалось кровяное давление.

    Итальянские ученые объясняют эффект вкусного напитка тем, что в какао содержится компонент флаванол. Он способствует приливу крови в мозг, улучшает его питание кислородом, что в свою очередь приводит к активизации умственных способностей. Эксперты рекомендуют включить какао в рацион, чтобы мозг получал хорошую подзарядку.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.