• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди часто завидуют еще не произошедшим событиям

    Опубликовано: 2019-10-08 15:08:45

    Ученые из Чикагской школы бизнеса Бута провели исследование, которое помогло установить, что люди проявляют чувства зависти в отношении ещё даже не произошедших событий.

     
      Психолог Эд О. Брайен заявил о том, что чувства зависти может его преследовать, даже когда он прибывает в одиночестве. До этого было установлено, что повышенные эмоции люди способны испытывать чаще всего относительно будущего, чем прошлого. Ученые решили выяснить, что же касается зависти.

    Специалисты организовали эксперимент с участием 620 человек разного уровня жизни. Они должны были представить, что их близкий человек имеет то, о чём они мечтали сами. Было выявлено, что чувство зависти так же обладает свойствами прошедшего времени и будущего. У людей события, которые уже свершились, обладали меньшей завистью, чем те, которые только произойдут.

    Также авторы работы выявили еще один интересный факт: разница во временной динамике между «белой» и «черной» завистью. Респондентам исследования говорили об испытании меньшего разочарования и злых чувств после того, как накануне ими было представлено: какое у них будет самочувствие после праздника.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.