• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства от запора

    Опубликовано: 2019-10-08 13:48:19

    Замедленная, затрудненная, систематически недостаточная дефекация, или просто запор, является проблемой, с которой в последнее время сталкивается все больше количество людей. Существует длинный список медикаментозных препаратов, используемых для коррекции работы кишечника. Но не только с помощью лекарств можно успешно нормализовать стул, народные средства от запора не утратили своей актуальности и успешно используются пациентами. Они оказывают быстрое, но мягкое слабительное действие, имеют мало побочных эффектов, не вызывают быстрого привыкания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Народные средства от запора могут оказаться удачным решением, если применять их правильноСписок лучших народных средствВ домашних условиях избавиться от запора можно при помощи народных рецептов. Такой метод лечения является простым и недорогим. Наиболее действенными признаны средства, представленные в таблице.

    Название
     Механизм действия
     
    Сенна остролистная (александрийский лист, кассия узколистная), лист
     Раздражает рецепторы слизистой оболочки толстого кишечника, рефлекторно стимулирует его перистальтику, ускоряя опорожнение и восстанавливая нормальное функционирование ЖКТ.
     
    Ревень волнистый, корень
     Действует на хеморецепторы толстой кишки, усиливая моторную функцию, стимулирует выработку и отхождение желчи; обеспечивает противовоспалительный и обволакивающий эффект; адсорбирует токсины и бактерии.
     
    Крушина ломкая (крушина ольховидная, жостер ломкий), кора
     Оказывает раздражающее действие на рецепторный аппарат слизистой толстого кишечника, вызывая усиление волнообразных сокращений; обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом.
     
    Лен обыкновенный (посевной), семена
     Оказывает слабительное, обволакивающее, смягчающее, противовоспалительное и легкое обезболивающее действие на слизистую кишечника.
     
    Отруби пшеничные, овсяные, ржаные
     Пищевые волокна усиливают моторику толстого кишечника, выводят шлаки и токсины, снижают уровень холестерина, увеличивают количество бифидобактерий в кишечнике.
     
    Алоэ настоящее (алоэ вера), сок
     Стимулирует перистальтику толстой кишки, обладает противовоспалительным эффектом, улучшает регенерацию слизистых оболочек.
     
    Рябина обыкновенная, ягоды
     Стимулирует сократительную способность толстой кишки, уменьшает газообразование, связывает и выводит токсины, оказывает желчегонное действие.
     
    Укроп, семена
     Эфирное масло, набор витаминов, и минеральных веществ, содержащихся в семенах укропа, стимулируют отделение секрета пищеварительными железами, моторику кишечника, нормализуют обмен веществ в организме.
     

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.