• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали невероятно полезные свойства свеклы

    Опубликовано: 2019-10-08 08:08:34

    Свекла богата и бетаином, который позволяет снизить вероятность развития некоторых хронических заболеваний, особенно тех, что связаны с печенью и сердцем. Словом, это определенно крайне полезный продукт.

    В свекле мало белка и жира, что вполне ожидаемо для овоща. Витамины, минералы и фитонутриенты — вот преимущества данного продукта. В свекле много витаминов А, С и В6, фолиевой кислоты, лютеина, зеаксантина, железа, кальция, калия, меди, фосфора и магния. Согласно данным исследований, употребление данного продукта перед тренировкой помогает справляться с нагрузками.

    Исследования показали, что употребление свекольного сока помогает мышцам быстрее восстановиться, к тому же такой напиток снижает уровень воспаления. Согласно научным данным, употребление свеклы помогает снизить кровяное давление. Все это связано с тем, что свекла повышает уровень оксида азота, который расслабляет кровеносные сосуды, тем самым снижая давление.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.