• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые продукты помогают очистить печень естественным образом

    Опубликовано: 2019-10-07 06:34:28

    Некоторые продукты помогают очистить печень естественным образом. Лучше включить их в рацион, если вы заботитесь о своем здоровье.

    Лимон и лайм

    Лимон и лайм – лучшие помощники для печени. Они стимулируют выработку печеночных ферментов, способствуют детоксикации организма и поглощению минералов, а также нормализуют pH.

    Грейпфрут

    Грейпфрут богат витамином С и антиоксидантами, которые помогают печени выводить токсины и канцерогены из организма. Содержащийся в грейпфруте глутатион очищает печень от тяжелых металлов и нейтрализует свободные радикалы.

    Яблоки

    Яблоки содержат флавоноиды, которые эффективно борются с воспалительными процессами, и пектин, препятствующий образованию токсичных веществ в кишечнике. Пара яблок в день помогут снизить холестерин и очистить кровь.

    Овощи семейства крестоцветных

    Такие овощи, как брюссельская капуста и брокколи, содержат жизненно важные природные ферменты, которые не только эффективно очищают печень, но и помогают выводить токсичные вещества из организма, препятствуют образованию канцерогенов, а также снижают риск развития онкологических заболеваний.

    Свекла

    Свекла хорошо укрепляет и стимулирует функцию печени за счет растительных флавоноидов и бета-каротина. Веская причина для того, чтобы добавить ее в свой ежедневный рацион.

    Авокадо

    Если добавить в рацион больше авокадо, то организм сможет вырабатывать антиоксидант глутатион, который необходим печени для регенерации и очищения от вредных веществ. Так что, два авокадо в неделю могут помочь вам чувствовать себя лучше.

    Чеснок

    Чеснок содержит большое количество аллицина и селена, которые хорошо выводят из организма ртуть, определенные пищевые добавки и излишек эстрогена. Всего несколько зубчиков чеснока помогут запустить в печени механизм самоочищения и снизят уровень триглицеридов и холестерина в крови.

    Грецкие орехи

    В грецких орехах много глутатиона, аминокислоты аргинина и омега-3 жирных кислот. Полифенолы хорошо помогают в защите клеток печени от повреждения и нормализуют ее функцию.

    Оливковое масло

    Нерафинированное оливковое масло богато фенолами и соединениями, препятствующими воспалительным процессам. Жиры, содержащиеся в масле, помогают печени в детоксикации организма. Таким же эффектом обладают и другие органические масла холодного отжима – льняное и конопляное.

    Куркума

    Многие специи положительно влияют на функцию печению. Но лучшая среди них – куркума. Она эффективно восстанавливает печень и защищает ее от повреждений. Куркумин также улучшает функцию желчного пузыря и стимулирует выработку желчи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.