• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи поведали, как недостаток финансов влияет на человека

    Опубликовано: 2019-10-04 15:48:17

    Датскими экспертами были выдвинуты умозаключения о том, каким образом финансовые проблемы отражаются на людях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Свои вывод специалисты построили на результатах комплексного научного проекта, в котором приняло участие около пяти тысяч респондентов с доходами «ниже среднего». Около восемнадцати процентов из них вовсе проживали в условиях абсолютной бедноты на протяжении практически двадцати лет.

    В рамках проекта были подвергнуты анализу физические и умственные способности подопытных.
    В результате было выявлено, что те люди, которые жили в условиях финансовой несостоятельности более четырёх лет, отличались слабо развитым мыслительным потенциалом, а также ярко выраженными физическими особенностями.

    В добавок ко всему у мало обеспеченных респондентов были обнаружены заниженные показатели интерлейкина-6 и С-реактивного белка.

    Специалисты тем самым дополнительно подтвердили свои догадки о том, что нестабильность в финансовых вопросах способна привести к стрессовому состоянию, что в свою очередь может сказаться на преждевременном старении организма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.