• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дубилет хочет снизить коррупцию на таможне с помощью IT-решений

    Опубликовано: 2019-10-03 13:45:47

    Запустить новую систему планируют на протяжении недели.

    Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет хочет снизить коррупцию на таможне с помощью IT-решений, сообщается на его странице в Facebook.

    По словам Дубилета, в Украине все силовые ведомства могут передавать таможенникам ориентирование на обыск груза компаний, которые считают подозрительными. Часто это может быть " банальным способом вымогательства взяток".

    По мнению Дубилета, решить эту проблему может "единственный процесс подачи таких ориентировок в электронной форме на базе iDoc".

    Решение планируют запустить на базе iGov/ iDoc, фактическая стоимость iGov - 1 грн. За новое решение Кабмин проголосовал второго октября, а его запуск планируют в течении недели, написал Дубилет.

    "iGov - это волонтерский проект, с которым мы когда-то стучали во все правительственные двери. Теперь же государство взяло за 1 грн себе на баланс iDoc (документооборот, созданный на базе iGov) и может запускать подобные проекты за пару недель и бесплатно", - написал Дубилет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.