• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны Huawei потеряли возможность устанавливать приложения Google

    Опубликовано: 2019-10-03 13:00:36

    Произошел полный запрет для Huawei на использование приложений Google.

    Новые флагманы китайской компании Huawei Mate 30 потеряли возможность пользоваться и устанавливать приложения сервисов Google.

    Об этом сообщает Bloomberg.

    Указано, что полный запрет на использование приложений Google произошел после того, как эксперт Джон Ву во вторник опубликовал в своем блоге инструкцию по использованию приложения LZ Play, которая позволяла продолжать использовать сервисы Google на смартфонах Mate 30, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Как отмечается, после публикации Ву приложение и сайт, на котором можно было его скачать, стали недоступными. На данный момент пользователи имеют только интерфейс Huawei на базе Android.

    В своем обзоре Ву также заявил, что Huawei знал о существовании приложения, позволяющего обходить запрет на использование сервисов Google.

    "Совершенно очевидно, что Huawei хорошо знает об этом приложении LZPlay и явно допускает его существование", — подчеркнул Ву.

    При этом в Huawei заверили, что компания не имеет отношения к LZPlay.

    Напомним, 19 сентября в Мюнхене Huawei презентовала свой новый флагман Mate 30. В ходе презентации сообщалось, что смартфоны будут работать на системе Android, но без доступа к сервисам Google.

    Ранее китайский производитель смартфонов и коммуникационного оборудования Huawei представил собственную операционную систему — Harmony OS.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.