• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы нехватки магния в организме перечислили учёные

    Опубликовано: 2019-10-03 09:28:11

    Магний — это очень важный элемент для нормального здоровья человека. Магний отвечает за работу сердца и кровеносной системы, а так же укрепляет иммунную систему. Нехватка данного элемента приводит к разным последствиям.

     
      Для уменьшения последствий после стресса, именно магний способен запустить успокоительный процесс и помочь организму быстрее прийти в норму. Если магния не хватает, человек становится более раздражительным, в определенных моментах даже агрессивным. В связи с нехваткой магния люди быстрее начинают уставать от повседневных и привычных дел, а также гораздо чаще бывают унылыми.

    Магний особенно важен для беременной женщины. Ведь в этом положении девушка может быть плаксивой, быстро уставать, ее настроение постоянно меняется, появляются головные боли — это говорит о том, что в ее организме не хватает магния. Постоянное поступление в организм беременной женщины магния помогает в необходимом формировании нервной системы будущего малыша, а так же в развитии тканей и его органов.

    Кроме этого о нехватке магния говорит тусклый цвет волос, ломкие ногти и сильная сухость кожи у человека. Магний можно найти в пшеничных отрубях, какао, горохе, чечевице, пшено, гречке и в некоторых орехах. Много магния есть и в зелени: шпинате, брокколи. Но самым первым по содержанию магния стали морские водоросли.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.