• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, вредит ли потребление красного мяса здоровью

    Опубликовано: 2019-10-02 13:30:51

    Группа ученых не обнаружила связь между потреблением отдельных видов мяса и риском смертности, а также ростом раковых опухолей.

    Ученые из международного исследовательского консорциума провели исследование и выяснили, что потребление красного и переработанного мяса не влияет на развитие опасных заболеваний. Исследование было опубликовано в журнале Annals of Internal Medicine.

    Исследователи провели анализ большого количества научных статей о влиянии красного и переработанного мяса на здоровье человека.

    Им не удалось обнаружить корреляции между потреблением мяса и развитием раковых, сердечно-сосудистых и других заболеваний.

    В исследовании отмечается, что отказ от этих разновидностей мяса может снижать риск появления опухолей, но лишь незначительно.

    Авторы исследования заявляют, что поведение испытуемых могло повлиять на результаты - они могли говорить ученым неправду о своей диете.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.