• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина незначительно улучшила свои позиции в Индексе паспортов

    Опубликовано: 2019-10-02 11:00:39

    Наша страна поднялась всего на одну строчку в международном рейтинге по уровню свободы передвижения.

    Украина поднялась на одну строчку и теперь занимает 43-е место в обновленном Индексе паспортов, который отражает изменения в безвизовом режиме стран мира в четвертом  квартале 2019 года.  За три месяца количество безвизовых стран для посещения украинцев осталось прежним — 126 направлений.

    Показатели стран-соседей Украины существенно не изменились. Граждане России получили безвизовый доступ в Сьерра-Леоне, и теперь россияне могут посещать без визы 117 стран. Показатели Республики Беларусь остались прежними — 75 безвизовых стран.

    Тройка лидеров рейтинга за три месяца не изменилась. Первое место в Индексе занимают  Япония и Сингапур. Паспорта этих стран позволяют посещать без визы 190 направлений из 227 возможных. Второе место разделили Германия, Финляндия и Южная Корея — 188 безвизовых стран. На третьей строчке по-прежнему Дания, Италия и Люксембург — 187 направлений.

    Наиболее успешными три месяца стали для Объединенных Арабских Эмиратов. Страна поднялась на рекордные пять строчек, получив безвизовый доступ в ряд африканских стран. Сейчас ОАЭ занимают 15-е место (172 направлений).

    Отметим, что Индекс паспортов компании Henley & Partners, ранее известный как Индекс визовых ограничений (переименован в 2018 году), представляет собой международный рейтинг стран по уровню свободы передвижения, которую они предоставляют своим гражданам.

    Ранее журналисты обнаружили, что производство защитных голографических элементов в биометрических паспортах Украины выведено в зарубежные компании, что грубо нарушает законодательство Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.