• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мобильные телефоны изменяют головной мозг

    Опубликовано: 2019-10-01 18:48:27

    Ученый из Калифорнийского университета (США) Ларри Розен длительное время изучал воздействие мобильных устройств на человека. Он отметил, что за пять последних лет мобильные телефоны превратились в навязчивую идею современных людей. Так, до 90% пользователей мобильников ощущают фантомные вибрации аппарата, даже если он находится в другой комнате или вовсе отключен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалист говорит, что большинство владельцев мобильной техники страдает от данного синдрома раз в месяц или даже каждый день. Ларри Розен добавил, что у многих людей наблюдаются признаки компульсивного (навязчивого) поведения - они постоянно проверяют свои телефоны. Они еще не одержимы, но легко могут стать жертвами тотальной зависимости от мобильных.


    Розен считает, что результаты его исследования свидетельствуют о том, что в мозге происходят изменения, которых не было пару лет назад. «Если бы 10 лет назад я почувствовал зуд в кармане джинсов, то опустил руку вниз и почесал ногу. Но сейчас я действую совершенно иначе - достаю из кармана телефон», - демонстрирует разницу в поведении автор исследования.

    По словам ученого, мобильные телефоны влияют на процесс обработки информации, происходящий в мозге пользователя. Проще говоря – телефоны и смартфоны не выходят их владельцам из головы.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.