• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие эфирные масла можно использовать при аллергии

    Опубликовано: 2019-10-01 15:08:40

    Аллергическая реакция — это ответная реакция нашего организма на чужеродные частицы, не представляющие опасности. Может возникнуть во время цветения некоторых растений, при попадании в органы дыхания химических раздражителей и др. Чаще всего проявляется в виде насморка, слёзотечения, кашля и аллергических высыпаний на коже. Убрать или ослабить не приятные симптомы могут некоторые эфирные масла.

     
      1. Масло мяты

    Действует расслабляюще на гладкую мускулатуру, уменьшая их сокращение. Это особенно актуально, когда появляется аллергический кашель в период сезонных аллергий.

    2. Масло эвкалипта
    Ежедневное применение данного масла избавит вас от боли в горле, охриплости голоса и кашля.

    3. Лимонное масло
    Хорошо снимает симптомы раздражения, ощущения жжения и при появлении аллергических пузырей на поверхности кожи. Обладает способностью снижать бактериальную активность.

    4. Масло ладана
    Несмотря на то, что мы привыкли к тому, что данный вид масла предназначен лишь для проведения церковных ритуалов, данное масло обладает хорошим противовоспалительным действием, снижает аллергическую активность и приносит облегчение.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.