• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: ежедневные прогулки – хорошая профилактика рака груди

    Опубликовано: 2019-09-30 18:28:55

    Исследователи из США выяснили тот факт, что для профилактики онкологического недуга груди крайне полезны ежедневные прогулки. Согласно данным специалистов, представляющих Американское онкологическое общество в Атланте, час прогулок в день способен сократить у женщин пятидесяти лет и старше риск заболевания раком на четырнадцать процентов.

    Стоит отметить, что исследователи ранее уже говорили о том, насколько полезно заниматься на свежем воздухе спортом. Однако теперь они пришли к выводу, что полезно даже просто гулять. Это поможет не только приятно провести свое время, но и укрепить здоровье.

    Данная гипотеза была подтверждена исследованием, в котором приняли участие более семидесяти трех тысяч женщин в возрасте от пятидесяти до семидесяти четырех лет.

    За здоровьем этих женщин медики наблюдали с 1992 года по 2009. Испытуемые рассказывали о том, какие физические нагрузки у них есть в жизни, и как они себя чувствуют. Приблизительно для половины дам прогулки являлись единственным видом физической активности. Однако это не помешало женщинам, гуляющим более 7 часов в неделю, на четырнадцать процентов лучше защитить себя от рака. А те, кто бегал, занимался аэробикой или теннисом, плавал, повышали эффективность своей профилактики на двадцать пять процентов.

    В данном случае вывод является очевидным. Очень повезло людям, которые «дружат» со спортом. Но если даже вы не делаете никаких физических упражнений, просто гуляйте. Это тоже очень полезно для организма.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.