• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад: вкусное и эффективное средство профилактики аритмии и фибрилляции предсердий

    Опубликовано: 2019-10-01 10:08:55

    Исследователи Chan School of Public Health и медицинского центра Beth Israel Deaconess в Бостоне сообщили о том, что еженедельное употребление небольшого количества шоколада позволяет снизить риск даже серьезной аритмии.

    Употребление шоколада один-три раза в месяц позволяет на 10% снизить риск фибрилляции предсердий. Умеренное количество шоколада, по мнению ученых, должно стать обязательным дополнением здорового рациона. Как известно, продукты, содержащие какао и какао-масло содержат большое количество флаванолов — антиоксидантных соединений, обладающих противовоспалительным эффектом и расслабляющих кровеносные сосуды.

    Темный шоколад содержит больше флаванолов, а потому он более полезен для профилактики сердечных приступов и симптомов сердечной недостаточности. Рекомендуемая норма шоколада в неделю, по мнению исследователей, составляет 60 граммов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.