• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты обнародовали список смертельно опасных бытовых предметов

    Опубликовано: 2019-10-01 09:44:20

    Распространённые в быту предметы могут быть очень опасными — поведали специалисты, которые озвучили список смертельных вещей, используемых нами ежедневно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В частности это касается дезодорантов, красок для окраски волос, пластиковой посуды, а также посуды с антипригарным покрытием и даже мебель, а также другие вещи, используемые нами в быту.

    Среди элементов, используемых в производстве дезодорантов, присутствуют парабены, вред которых до сих пор полностью не доказан, однако эксперты убеждены в том, что данные вещества способны неким образом накапливаться в организме человека и провоцировать тем самым развитие серьёзных заболеваний.

    Краска для волос, так же как и краска для татуажа, была признана весьма опасным элементом обихода. Проведённые не так давно американскими и финскими специалистами исследования с лихвой это доказали. В результате было выявлено, что, к примеру, краска для нанесения рисунка на теле, способна провоцировать меланому, а краска для окраски волос — рак груди. К данной группе бытовых предметов можно отнести лак для ногтей, в составе которого присутствует много токсических веществ.

    Помимо всего перечисленного к опасным предметам обихода также можно отнести пластиковую посуду, посуду с тефлоновым покрытием, мебель, которая пропитана противопожарными материалами и другие.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.