• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чём предупреждают головокружение и частый пульс по утрам

    Опубликовано: 2019-09-30 15:08:53

    Если вы утром встали с кровати и вас закружилась голова, да к тому же ещё и участилось сердцебиение — не медлите, а бегите к врачу. Такие симптомы могут быть предвестникам опасного заболевания.

     
      Такие проявления со стороны организма могут свидетельствовать о наличии серьёзного аутоиммунного заболевания. Одним из таких является синдром постуральной тахикардии. Данное заболевание часто сопровождается обморочными состояниями и тахикардией. Иногда к данным симптомам присоединяется тошнота, слабость, быстрая утомляемость. Могут появиться нарушения свёртываемости крови и проблемы с желудочно-кишечным трактом.

    Научными сотрудниками Университета Толедо выявлено повышение уровня аутоантител к адренергическому альфа-1 рецептору у 90% пациентов, которые обратились за медицинской помощью с похожими симптомами. Специалисты планируют использовать эти данные при разработке анализа крови, позволяющему с высокой точностью диагностировать СПОТ.

    Кстати среди женщин СПОТ встречается в 5 раз чаще, чем среди мужчин.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.