• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили: приём антибиотиков может быть опасным для сердца

    Опубликовано: 2019-09-29 22:24:13

    Очень часто в жизни мы сталкиваемся с инфекциями, которые пытаемся лечить самостоятельно при помощи антибиотиков. Не всегда, к сожаленью, достигаем желаемого результата. Мало того, неверно подобранное лечение, да ещё и не теми антибактериальными препаратами, могут стать опасными для вашей сердечно-сосудистой системы.

     
      Специалисты из Университета Британской Колумбии выявили опасные последствия для сердца после приёма препаратов антибактериального назначения, в частности фторхинолонов. К тому же, не всегда назначение такого ряда антибиотиков обоснован.

    По словам учёных, именно фторхинолоны чаще других (в 2,5 раза) приводят к нарушениям в работе сердца. Данная патология проявляется обратным прохождением крови через аортальный и митральный клапаны, что в скором времени приведёт к расширению желудочков, а дальше — сердечная недостаточность.

    Кроме всем известной устойчивости, которая часто возникает при приёме антибиотиков, врачи бьют тревогу о всевозрастающем развитии патологии сердца на фоне приёма таких препаратов, как ципрофлоксацин, левофлоксацин и др., которые относятся к фторхинолонам.

    Следует не забывать, что заниматься самолечением может быть не безопасно как для вашего здоровья, так и для вашей жизни.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.