• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные советуют стоя проводить больше времени

    Опубликовано: 2019-09-30 09:48:00

    Испанские эксперты поведали о том, что проводить больше времени нужно стоя, нежели сидя — такое положение человека способствует большему сжиганию калорий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследователи попытались выявить, какое все же количество энергии человек способен тратить в разных положениях: сидя, лежа или стоя. В исследовательском проекте принимало участие около шестидесяти респондентов, преимущественно девушек, возраст которых в среднем составлял около двадцати одного года.

    Для выявления количества расходуемой энергии использовались методы непрямой калориметрии. Данная методика способна определить теплообразование в человеческом организме по показателям газообмена.

    В результате за каждые шесть часов в положении сидя либо лёжа организм человека затрачивал на сорок пять килокалорий меньше нежели в положении стоя. А вот отличительные особенности между положением лёжа или сидя были минимальными.

    Эксперты напоминают, что малейшая физическая нагрузка и её отсутствие считается второй по распространённости причиной летальных исходов после вредных привычек, таких как курение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.