• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты выяснили, о чём может рассказать онемение пальцев

    Опубликовано: 2019-09-30 09:08:27

    Состояние, когда немеют пальцы — знакомо многим. У одних эти ощущения проходят в течение нескольких минут, а у других могут проявляться на протяжении длительного периода. О чём предупреждает нас организм таким образом, рассказали специалисты.

     
      Как правило, любое состояние, приносящее дискомфорт, сигнализирует о том, что в организме произошёл сбой какой-то системы.

    Одним из серьёзных последствий онемения пальцев, возможно является надвигающийся инфаркт.

    Не редко онемение пальцев возникает в результате обострения остеохондроза позвоночника или грыжах позвоночника.

    Часто онемение пальцев развивается в результате сахарного диабета. В этом случае онемение происходит из-за нарушения кровообращения в организме. Именно мелкие сосуды рук и ног реагируют на нехватку крови в первую очередь.

    Ещё одна причина, вызывающая онемение пальцев — недостаточное насыщение организма витаминами группы «В», а именно — кобаламина (В-12). Данную причину поможет устранить введение в свой рацион продуктов богатых белком: яйца, говядина, рыба, молочнокислая продукция и др.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.