• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие признаки в области шеи могут предупредить о развитии онкологии

    Опубликовано: 2019-09-29 15:48:10

    Научные сотрудники из Великобритании определили, что увеличение лимфатических узлов в области шеи могут свидетельствовать о раке крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Под раком крови медики подразумевают различные виды рака, которые оказывают влияние на жидкую соединительную ткань, костный мозг и лимфатическую систему. Именно лимфатическая система чаще других первая реагирует на наличие заболевания и проявляется увеличением лимфатических узлов в области шеи.

    Медицинские работники предупреждают, что появление уплотнений в области шейных лимфатических узлов нельзя оставлять без внимания, а следует в срочном порядке показаться врачу. Так же увеличенные лимфоузлы могут появиться в паху и подмышечной области.

    При раке крови происходит выработка организмом белых кровяных телец, которые начинают доминировать над красными, к тому же, их продолжительность жизни значительно больше.

    Одними из первых симптомов рака крови являются: увеличение лимфоузлов, возникновение частых инфекций, появление кожного зуда и сыпи, снижение аппетита, постоянная слабость.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.