• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как правильный завтрак помогает забеременеть

    Опубликовано: 2019-09-29 12:28:30

    Ученые, представляющие Еврейский университет (Иерусалим) внезапно пришли к выводу о том, что женщинам, стремящимся всеми силами забеременеть, нужно употреблять большее количество пищи не вечером, а утром. На первый взгляд, такие вещи, так беременность и правильный завтрак совсем не связаны, однако при подробном изучении вопроса становится ясно, что правильное питание существенно влияет на обмен веществ организма и его гормональный фон.

    В эксперименте приняли участие 60 женщин в возрасте от двадцати пяти до тридцати девяти лет. У них все был диагностирован синдром поликистозных яичников, вызывающий существенные нарушения в их функционировании. Испытуемых разделили на две группы. При этом участницам обеих групп нужно было съедать в день 1800 калорий. Большую часть калорий участницы первой группы потребляли во время завтрака, а второй – во время ужина.

    Три месяца спустя выяснилось, что у женщин из первой группы уровень глюкозы и резистентности к инсулину стал меньшим на 8 процентов. Данные участниц второй группы оказались прежними. Помимо этого, в группе плотно завтракавших женщин почти в два раза снизился уровень тестостерона – мужского гормона. Что касается второй группы, то у ее участниц он не изменился.

    Специалисты уверены в том, что получение женщиной большей части калорий во время завтрака помогает регулировать инсулин, тестостерон и другие гормоны, мешающие возникновению беременности.

    Поэтому стоит отметить, что правильное питание (плотный завтрак, в частности) помогает женщине увеличить свои шансы на самостоятельное зачатие даже в том случае, когда она страдает поликистозом яичников. А в мире таких женщин до десяти процентов из всех представительниц прекрасного пола, пребывающих в репродуктивном возрасте. 

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.