• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 привычек, которые могут представлять опасность для здоровья, определили эксперты

    Опубликовано: 2019-09-28 09:08:13

    Многие из нас, из поколения в поколение передают советы, которые, как оказалось, не совсем безопасны для нашего здоровья.

     
      1. Применение крема от загара. Использование такого крема «от случая к случаю» принесёт скорее не пользу, а вред вашей кожи. К тому же, последние исследования выявили в составе некоторых кремов триэтаноламин салицилат и PABA, которые могут спровоцировать опасные заболевания кожи.

    2. Соблюдение разгрузочных дней. Как считают медики, такие дни полезны лишь для людей, которые чем-то отравились. В этом случае такие разгрузки помогут организму быстрее очиститься от токсинов. При резком переходе от привычного питания к «голодным» дням, можно получить сбой в работе иммунитета.

    3. Пить воду перед едой. Употребление воды перед принятием пищи имеет смысл, если вода не будет холодной. Низкая температура воды может спровоцировать различные проблемы с желудком и нарушить пищеварительный процесс.

    4. Спорт — каждый день. Несомненно, следить за состоянием своего здоровья — хорошо. Но соблюдать меру необходимо во всём, особенно при постоянных нагрузках на организм. Человеческому организму необходим период для восстановления после активных физических занятий. 3 раза в неделю — достаточно, что бы поддерживать своё здоровье в норме.

    5. Антибактериальные гели. Регулярное применение такого геля, приводит к быстрому старению кожи рук. Так же вы лишаете свой иммунитет распознавать вредные бактерии и создавать естественную защиту.

    6. Сидеть только с ровной спиной. Постоянное сидение с выпрямленной спиной приводит к перенапряжению мышц спины и приносит вред позвоночнику. При сидячей работе — позаботьтесь об удобном ортопедическом кресле, которое поможет вашей спине испытывать меньшие нагрузки.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.