• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синий свет, излучаемый девайсами, наносит ущерб качеству сна

    Опубликовано: 2019-09-25 14:48:06

    Синий свет, который исходит от наших смартфонов и от другой подобной техники, мешает человеку нормально уснуть и ухудшает качество сна, рассказывают ученые из University of Haifa и Assuta Sleep Clinic.

    Это исследование также помогло установить, что экраны, которые излучают красный свет, не становятся причиной повреждений, а после его воздействия сон был нормальным. Профессор Абрахам Хайм рассказывает: «Свет, который излучается экранами, включая компьютеры, смартфоны, планшеты и так далее, это свет синий, который способен сбить циклы сна и нашего тела», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В эксперименте приняли участие девятнадцать здоровых респондентов, их возраст варьировался от двадцати до двадцатидевяти лет, о цели исследования они ничего не подозревали.

    Оказалось, что синий свет, в среднем, уменьшает продолжительность сна на шестнадцать минут.

    Он также уменьшает производство нашим телом мелатонина, при этом красный свет вызывает похожий уровень мелатонина, когда на респондента не действует свет.

    Авторы работы объясняют, что при нарушении производства мелатонина происходит нарушение природных механизмов и биологических часов организма человека. Но самое вредное последствие воздействия синего света — это нарушение циклов сна и его прерывание.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.