• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 советов о том, как уберечь себя от молочницы

    Опубликовано: 2019-09-25 13:48:08

    Такая неприятность, как приступ молочницы, хотя бы раз в жизни случалась почти с каждой женщиной. Широкая распространенность заболевания объясняется тем, что возбудитель недуга относится к так называемой условно-патогенной микрофлоре, живущей на слизистых оболочках любого человеческого организма и активизирующейся лишь при благоприятных условиях. Если у вас появились творожистые выделения из влагалища, беспокоят зуд и жжение в наружных половых органах или болезненные ощущения при сексуальных контактах, значит, предотвратить молочницу не удалось. Постараемся разобраться, что же необходимо, чтобы ей противостоять, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Соблюдение мер предосторожности при лечении антибиотикамиБольшинство антибактериальных препаратов не обладают избирательностью. Это означает, что они с одинаковой активностью работают как против болезнетворных микроорганизмов, так и против полезных грибков и бактерий, обитающих в организме и сдерживающих размножение условно-патогенной микрофлоры. При любом антибактериальном лечении возникает риск развития молочницы. Во избежание негативного эффекта параллельно с длительным приемом антибиотиков обычно назначают противогрибковые средства.

    Грамотный выбор бельяТрусики, изготовленные из синтетических материалов, ограничивают доступ воздуха к интимным зонам тела. Возникает повышенная температура и влажность, провоцирующие активное размножение патогенных грибков на слизистых оболочках. Похожие проблемы создает и ношение слишком тесного белья, а также трусиков-стрингов. Из этого не следует, что понравившееся или подходящее к одежде синтетическое белье совсем нельзя использовать. Можно, но лишь изредка, а для постоянного ношения лучше покупать хлопчатобумажные трусики классического фасона, подобранные по размеру.


    Рациональное питаниеИзбыток сладкого и мучного в рационе способствует активности условно-патогенной микрофлоры. Дело в том, что быстрые углеводы, не переработанные организмом сразу, попадают в кровь и начинают выделяться, попадая и на слизистую влагалища. В результате грибки, обитающие в половых путях, легко находят себе питание и получают возможность размножаться. Разумеется, один кусочек торта или шоколадка не дадут такого эффекта, но постоянное злоупотребление подобными продуктами повышает риск развития молочницы.

    В здоровом рационе количество продуктов, насыщенных быстрыми углеводами, должно быть ограничено. Нормальную калорийность следует поддерживать с помощью полезных белков и жиров, а также свежих овощей и фруктов, которые не только богаты клетчаткой, но и поставляют в организм витамины и микроэлементы, необходимые для работы иммунной системы.

    В момент приступа молочницы также рекомендуется исключать из меню острое, соленое, жареные блюда и копчености: все эти продукты создают излишнюю нагрузку на желудочно-кишечный тракт и мешают быстро вылечиться.

     
    Избегание стрессовПовышенная нервозность и переутомление скверно сказываются на состоянии иммунной системы. Установлено, что люди, постоянно испытывающие физические или умственные нагрузки, склонны к развитию аллергических реакций и простудных заболеваний. Это относится и к молочнице, приступы которой часто становятся следствием пережитых стрессов.

    Использование презервативовМолочница не передается половым путем, но те болезни, которыми можно заразиться от сексуального партнера, отрицательно влияют на иммунитет и способствуют изменению кислотности содержимого влагалища. Это создает благоприятные условия для активности условно-патогенной микрофлоры. Именно поэтому применение презервативов уменьшает вероятность развития приступов молочницы.

    Лечение молочницы предполагает применение противогрибковых препаратов как общего, так и местного действия. Современные лекарственные средства уничтожают проявления недуга буквально в течение пары суток, но, к сожалению, не обеспечивают отсутствие рецидивов, поскольку возбудитель продолжает жить в организме. Так что необходимо следовать советам специалистов и вести себя осторожно, чтобы избежать повторения приступов заболевания.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.