• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подсластители вредны так же, как сахар

    Опубликовано: 2019-09-25 10:18:17

    Обзор 37 исследований свойств подсластителей, проведенный специалистами Университета Манитобы (Виннипег, Канада), показал, что и подсластители, и сахар в равной степени негативно влияют на потерю веса и тормозят процесс похудения.

    Ранее ученые сообщали, что употребление подсластителей связано с увеличением веса, повышением кровяного давления и диабетом 2 типа. Искусственные подсластители, такие как аспартам, сукралоза и стевиозид, становятся все более популярными, поскольку многочисленные исследования говорят о вреде сахара и его негативном влиянии на эпидемию ожирения.

    Ученые провели семь рандомизированных контролируемых испытаний, во время которых сравнивали состояние здоровья людей, употреблявших искусственно подслащенные напитки и обычную воду. В итоге не было обнаружено никакой связи между использованием подсластителей и изменением индекса массы тела (ИМТ). Но по новым данным, заменители сахара в небольшой степени влияли на повышение ИМТ, увеличение веса и развитие ожирения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.