• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильное мытьё рук может закончиться смертью, рассказали учёные

    Опубликовано: 2019-09-24 23:24:19

    Американским специалистами из Мичиганского университета проведены исследования, которые позволили выяснить, что грамотная обработка рук может спасти человеку жизнь.

     
      Статистика показывает, что несерьёзное отношение к мытью рук уносит в год около одного миллиона человеческих жизней на всей Земле. Такие цифры являются результатом грязных рук, приводящие развитию различных заболеваний, включая и опасные, желудочно-кишечного тракта.

    Такое заключение сделали учёные, проведя исследование с участием более 3 500 человек. Наблюдение за участниками эксперимента показало, что лишь 30% людей во время мытья рук используют антибактериальное мыло. Ещё около 30% допускали смывание грязи с рук только при помощи воды. Оставшаяся часть участников — вообще предпочла не мыть руки.

    Именно среди третьей группы участников чаще всего встречались заболевания инфекционного характера. Среди участников исследования, которые пользовались мылом, риск заболеть снизился на 80%.

    Учёные напоминают, что правильное мытьё рук способно защитить человека от инфекционных заболеваний ЖКТ на 30% и на 20% — от вирусных инфекций дыхательных путей.

    Медики напоминают, что бы хорошо очистить поверхность рук от грязи, необходимо их мыть не менее 30 секунд, при этом не забывая про мыло.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.