• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Послеобеденный сон улучшает работу мозга

    Опубликовано: 2019-09-24 14:48:23

    Получасовой сон в послеобеденное время очень полезен — он значительно улучшает работу мозга и благотворно сказывается на работе всего организма. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Южной Калифорнии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению специалистов, приблизительно в 15.00 циркадный ритм, то есть циклическое колебание интенсивности биологических процессов, снижается. Большинство людей начинают испытывать послеобеденную сонливость, вялость, работоспособность понижается. Медики считают, что исправить ситуацию и дать новый заряд организму способен кратковременный дневной сон.

    «Дневная дремота особенно полезна, если вы плохо спали накануне ночью. Вместе с тем мы не рекомендуем затягивать послеобеденный отдых, так как могут возникнуть проблемы с засыпанием следующей ночью», — рассказал представитель Медицинской школы Кека Университетա Южной Калифорнии Раджкумара Дасгупта.

    По его мнению, правильно построенный послеобеденный отдых поможет плодотворно бодрствовать днем и высыпаться в темное время суток.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.