• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранные языки лучше усваиваются с раннего возраста

    Опубликовано: 2019-09-24 12:08:13

    В настоящее время достаточно много внимания уделяется методике преподавания иностранным языкам. Ученых больше интересует вопрос, с какого возраста наиболее приемлемо начать процесс обучения.

    Зарубежным коллегам удалось выяснить следующее: ребенок наилучше усваивает язык, когда ему всего лишь 2-4 года. Изучением этого возрастного периода и преподавания языка занимались сотрудники Брауновского университета в США и Королевского колледжа Лондона. Их результаты исследования опубликованы в The Journal of Neuroscience.

    Нейрофизиологам удалось выяснить, что ребенок лучше всего усваивает новые языки в возрасте 2-4 лет. Определив возраст, они объяснили усваиваемость. Она связана с развитием той части головного мозга, которая отвечает за развитие языковых навыков. Эту информацию сообщила русская служба Би-би-си.

    В основе вывода учених – анализ статистических данных, которые удалось получить, просканировав головной мозг детей возрастом от 1-6 до лет. В эксперименте принимало участие 108 детей. Основное внимание было сфокусировано на миелиновой оболочке нервных волокон головного мозга, активно формирующийся на протяжении первых двух лет жизни. Удалось установить, что завершающий этап распределения самого миелина (вещество, образующее оболочку) ближе к 4 годам ребенка. Дальше мозг не на столько гикий, поскольку не меняется количество миелина, особо влияющего на формирование речевых навыков. Соответственно, развитие мозга на ранних етапах более динамично, что и объясняет усваиваемось языка.

    Согласно статистике, предложенной экспертами, у ребенка ближе к 1 году словарный запас в среднем 50 слов, а к 6 годам у него уже 5 тыс.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.