• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование стволовых клеток поможет людям скорее восстановиться после инсульта

    Опубликовано: 2019-09-24 11:44:07

    Научными исследователями из Университета Техаса в Хьюстоне проведено уникальное исследование по применению стволовых клеток для восстановления здоровья пациентов, перенесших инсульт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Данное исследование проводилось с участием 25 добровольцев, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения. Пациентам, перенёсшим инсульт, были сделаны инъекции стволовых клеток, которые были взяты из костного мозга самих пациентов. Такой фактор позволил исключить реакции в организме на биологическом уровне.

    После проведения процедуры, люди стали быстрее восстанавливаться на один балл по шестибальной шкале. Научными работниками предполагается проведение более масштабного испытания с участием большего количества пострадавших от инсульта людей.

    Будучи строительным материалом человеческого организма, стволовые клетки способны перевоплощаться в различные клетки и ткани в организме. В случае с нарушением мозгового кровообращения применение стволовых клеток выявило новый рост нервных клеток. Специалисты напоминают, что именно введение стволовых клеток Михаэлю Шумахеру, позволило ему прийти в себя после шестилетней комы.

    Исследователи отмечают, что всем 25-ти пациентам инъекции стволовых клеток были сделаны в течение трёх суток с момента обращения их в стационар с симптомами нарушения мозгового кровообращения. При сравнении с контрольной группой людей, перенёсших инсульт, восстановление здоровья людей в группе, которой были сделаны инъекции стволовыми клетками, проходит быстрее.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.