• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Созданы ДНК микрокапсулы со встроенными ионными каналами

    Опубликовано: 2019-09-24 09:44:07

    Научные исследователи под управлением специалистов Технологического института в Токио представили метод, позволивший создать ДНК-микрокапсулы, имеющие возможность получать новейшие разработки функциональных материалов и устройств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Данные структуры снабжены миниатюрными порами, помогающие в перемещении ионов. По словам специалистов, данное открытие поможет в дальнейшем развитии нанотехнологий

    Данные ДНК-микрокапсулы станут многообещающим компонентом новейших наноустройств в сфере медицины и биологии по созданию искусственных органов, а так же экологии. Учёные уверены, что данное исследование сможет добавить функциональность данным изделиям и повысит их разносторонность.

    Использование искусственных липосом с липидной двухслойной мембраной успешно используется в качестве датчиков, диагностических инструментов и систем доставки медпрепаратов.

    Создание капсул с ионами позволит открыть возможности по созданию искусственных клеток и молекулярных роботов.

    Данное исследование позволило создать системы, обладающие способностью отвечать на стимулы, которые действуют по принципу «открыто-закрыто». Данные системы могут быть использованы при создании искусственных нейронных сетей, которые смогут имитировать работу мозга.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.