• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные работают по созданию новейших «ядерных» лекарств от рака

    Опубликовано: 2019-09-24 09:08:37

    Исследователи Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» заявили о ведущихся работах по созданию препарата, который сможет противостоять росту раковых клеток.

     
      Метод основан на выделении радиоизотопа лютеция-177, на основании которого специалисты планируют создать новейший фармпрепарат.

    Лютеций-177 — радионуклид, применяемый при «адресном» лечении онкологии, способен доставить лекарственное вещество точно в поражённый опухолью участок, минуя не поражённые органы и ткани.

    Полученный при помощи электрохимического метода выделения радиоизотоп, сможет помечать биоорганические молекулы, используемые в дальнейшем при обнаружении и воздействии на онкологические клетки.

    Данным радиоизотопом проведены испытания на грызунах. Мышам внутривенно вводился данный препарат. Дальнейшие наблюдения показали стабильное уменьшение роста раковых клеток. Так же эксперты обращают внимание на тот факт, что данный радиоизотоп не оказал негативного влияния на здоровые органы.

    Данное открытие, при успешном завершении эксперимента, позволит получить первый в России радиоиммунный препарат, который можно будет эффективно использовать при лечении онкологических заболеваний молочной железы, печени, онкологии простаты, кожи и др.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.