• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • План обороны Украины команда Зеленского представит в 2020 году

    Опубликовано: 2019-09-23 15:15:13

    Вместе с тем проект плана, по словам министра обороны, будет готов уже в этом году.

    План обороны Украины, который разрабатывает новая власть, будет представлен в следующем году. Об этом министр обороны Андрей Загороднюк сказал в интервью Радио Свобода.

    По его словам, этот документ периодически будет пересматриваться, "потому что ситуация динамична".

    Вместе с тем проект плана Загороднюк пообещал уже в этом году.

    "В этом году наша главная задача - это сделать (это также не будет законченным) оборонительный осмотр и вообще анализ контекста безопасности. Потому что вообще процесс такой. Мы сначала анализируем имеющуюся ситуацию и контекст безопасности, причем не только в военной сфере, но и всех факторов: экономических, политических, культурных, социальных и т.д., которые могут влиять на ситуацию с безопасностью в стране", - сказал глава Минобороны.

    Он отметил, что параллельно с этим делается оборонный обзор, то есть обзор возможностей, которые имеются сейчас. Далее, основываясь на этом, определяется сценарий угроз. После этого, основываясь на сценариях угроз, определяется уже стратегия обороны и стратегия национальной безопасности.

    20 сентября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №1011 о внесении изменений в закон об обороне Украины по организации обороны государства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.