• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: человеческий вкус подвержен изменениям при смене обстановки

    Опубликовано: 2019-09-22 18:48:16

    Британские ученые провели эксперимент, чтобы выяснить, как меняется человеческий вкус при смене обстановки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для своего исследования ученые набрали группу добровольцев, которым было решено предлагать для дегустации самый обычный виски. Поскольку данное спиртное имеет слабо различимый вкус, нежели коньяк или вино. Правда, добровольцы должны были его употреблять при определенных условиях.


    Группу поочередно заводили в три разных дегустационных комнаты, где предлагали попробовать «виски». Одну из таких комнат полностью стилизовали под природу, в ней отчетливо ощущался запах скошенной свежей травы, звуки сельских животных и прочая деревенская декорация. Вторая комната была сделана в красных тонах с запахами сладостей и со звуками колокольчиков. И последняя, третья, была стилизована под охотничью заимку, отделана полностью деревом с камином, в котором был декоративный огонь.


    В итоге все участники эксперимента показали, что «виски» отдавал привкусом, соответствующим вышеуказанным комнатам. Результаты исследования ученых сразу были взяты на заметку британскими рестораторами. 
    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.