• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корень солодки эффективно борется с раком кожи

    Опубликовано: 2019-09-22 12:44:38

    Ученые из Университета Миннесоты заявили: солодку можно использовать как средство для борьбы с онкологией кожи. Их исследование показало, что вещество, которое находится в корне растения, замедляет разрастание злокачественных опухолей. Ученые надеются на то, что на основании результатов данного открытия будет разработан инновационный препарат против меланомы, сообщает «The Daily Mail». 

    Исследования, проведенные ранее, уже обнаружили в солодке противораковое вещество – глицирризин. Но использовать в медицинских целях его не стали, так как оно повышает давление и может спровоцировать опухоль мозга. Но в ходе нового исследования американцам удалось открыть новое вещество – изоангустон А, которое тоже имеет противораковый эффект. Однако это вещества, в отличие от первого, не вызывает побочных эффектов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи рассказали, что они извлекли данное вещество из корня растения, а затем применили к раковым клеткам кожи в лаборатории. При этом результат был удивительным. Изоангустон А смог замедлить рост раковых клеток благодаря тому, что он частично блокировал процесс высвобождения некоторых протеинов, которые нужны для их развития. Когда ученые предложили мышам этот экстракт, они констатировали аналогичный эффект: рост опухоли затормозился.

    Ученые комментируют: «Корень солодки обладает как противовоспалительным действием, так и противораковым. Мы обнаружили, что изоангустон А подавляет пролиферацию клеток меланомы у человека и обеспечивает основу для разработки нового препарата».   

    Сегодня солодку используют как эффективное средство от герпеса. Но ученые предупреждают: чрезмерное употребление этого растения может быть вредным. Так, во время одного из исследований было обнаружено, что у женщин, которые во время беременности употребляли растение в количестве более 100 грамм в неделю, дети рождались с низким уровнем IQ, что было связано с низким глицирризином. 

    Данное исследование ученые опубликовали в издании «Cancer Prevention Research».

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.