• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя смешивать некоторые виды напитков, рассказали учёные

    Опубликовано: 2019-09-22 09:44:23

    В настоящее время всё большей популярностью среди населения, а особенно среди молодёжи, пользуются различные коктейли. При этом происходит смешивание нескольких видов спиртных напитков с энергетиками. Международной группой учёных из Великобритании, Бразилии и США проведено исследование, которое выявило опасность для здоровья человека смешивание энергетиков с алкогольными напитками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследования проводились на аквариумных рыбках данио-рерио и показали, что кроме опасности для здоровья, этиловый спирт обладает способностью отключать врождённые инстинкты. Одной из первых «выходит из строя» коммуникативность. Воздействие спиртного заставляло рыбок избегать общества себе подобных, и заставляло искать уединения. Когда специалисты добавляли к спиртному энергетик, эта же рыбка начинала проявлять повышенную активность и игнорировать опасность при встрече с опасными хищникам.

    Учёные пришли к выводу, что сочетание алкоголя с энергетиком приводит к выключению механизма самосохранения у живых организмов. Именно таурин, по мнению учёных усиливая действие этанола, влечёт за собой негативные последствия для человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.