• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько времени нужно днем спать, чтобы плодотворно работать

    Опубликовано: 2019-09-22 08:08:04

    Научные сотрудники из Южной Калифорнии провели эксперимент, который показал, что для дневного отдыха хватит всего тридцать минут.

    Кроме этого авторы работы говорят о том, что такой короткий дневной сон может быть очень полезным для организма человека.

    Эксперименты показали, что для дневного отдыха и восстановления сил достаточно всего тридцать минут. Такой сон способен перезарядить головной мозг человека, а также нормализовать биоритмы. Лучше всего отдыхать в послеобеденное время.

    Интересно, что в Сингапуре большинство начальников разрешают своим офисным сотрудникам отдыхать в течение получаса. Это также нормально, как и перерыв на обед.

    Многие работники таких знаменитых корпораций, как Google и Uber практикуют дневной сон. По мнению представителей данных компаний, сон помогает увеличить работоспособность.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.