• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем подходящий твердотопливный котел

    Опубликовано: 2019-09-20 23:19:33

    Особенно остро сейчас стоит проблема обогрева помещений и нагревания воды для бытовых нужд (сделать уборку, умыться, принять душ и т.д.). Поскольку стоимость энергоресурсов повышается, а не понижается, то некоторые стараются использоваться в качестве топлива все то, что может гореть (дрова, уголь, определенный мусор, стружку и прочее).

    Действительно, можно взять промышленный водогрейный твердотопливный котел, и не жечь дорогую нефть и газ. К тому же, это вполне рациональный способ избавляться от мусора — таким образом вы еще и обогреваете помещение. Так что такой котел достаточно эффективный и выгодный, но его нужно правильно выбрать.

    Критерии выбора твердотопливного котла

      Итак, важных характеристик такого оборудования несколько, и они заключены в следующем:
    • Какое помещение или здание будет отапливаться? Это определяет назначение отопительного оборудования в целом, а значит и его мощность. Например, если предстоит отапливать промышленный объект крупной площади, то вам стоит использовать мощные модели котлов, имеющие большие и вместительные топки с повышенным размером водяной рубашки;
    • Как будет обслуживаться котел. Здесь все упирается в наличие дополнительной автоматической системы загрузки топлива, датчиков и модуля для регулирования температуры теплоносителя (автоматического или ручного) и других дополнительных блоков. Это повышает комфорт и удобство от использования такой техники.

    Есть и некоторые другие важные нюансы, на которые следует обращаться внимание. Например, насколько знаменит производитель оборудования (конечно, популярные компании имеют дорогое оборудование, но оно гарантированно проработает долго), легко ли найти комплектующие и запчасти, а также насколько близком от вашего дома находится сервисный центр.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.