• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности ухода за лежачими больными

    Опубликовано: 2019-09-20 22:06:09

    Сиделка — хороший вариант, если нужно ухаживать за больным или пожилым человеком, сохранившим минимальную подвижность (или, в случае больного, способного вернуть подвижность и работоспособность со временем). Однако, что делать с теми, кто не способен самостоятельно перемещаться, кто стал «лежачим больным»?

    В этом случае самым эффективным способом станет запись такого больного в специальный пансионат. Профессиональный уход за лежачими больными в Одессе проводится профессионалами, которые хорошо разбираются в самых разных тонкостях такого процесса. Более того, там за пациентами (или клиентами)- ухаживает не один человек, а целая группа специалистов.

    Они соблюдают все необходимые рекомендации по поддержанию гигиены таких людей в норме. Ведь приходится менять специальные подгузники, простыни, выносить ночные горшки и выполнять многие другие процедуры, мягко говоря — не сильно приятные для большинства. Если переложить все это на родственников, то они вскоре станут раздражительными и озлобленными. К тому же, не факт, что смогут оказать необходимую помощь (без наличия необходимых навыков и оборудования).

    Кроме того, следует заметить, что лежачие люди требуют определенной диеты и ряда физических упражнений для предотвращения возникновения отеков и пролежней. Здесь уже необходимы услуги профессионального диетолога и тренера. В первом случае требуются знания и умения работать с рядом продуктов, во втором — физическая сила, ведь больного придется поднимать, переворачивать и т.д.

    Именно поэтому, если в вашей семье появился такой больной, то проще и для вас, и для него самого, попасть в специальный центр, где за ним присмотрят.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.