• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: анорексия грозит преждевременной смертью

    Опубликовано: 2019-09-21 12:08:44

    Группа ученых из британского университета Лафборо провела исследование, доказавшее, что женщины, которые страдают анорексией, живут намного меньше, чем их ровесницы без этого заболевания.

    Выяснилось, что преждевременная смертность, у тех, кто страдает этим психическим расстройством, выше в пять раз.Исследование проводили, анализируя расстройства пищевого поведения у добровольцев  с 1966 по 2010 годы. Оказалось, что повышение риска преждевременной смерти – это следствие тяжелого физического и психологического состояния таких людей.

    Кроме того, они испытывают обсессивно-компульсивные расстройства, повышенную тревожность и тяжелейшие формы депрессий.По статистике, за год из тысячи здоровых людей неожиданно умирает один, среди анорексиков данный показатель приближен к пяти. Специалисты по нарушению пищевого поведения отмечают, что лечение лишь анорексии не даст хороших результатов. Лэрд Бирмингем, руководитель проекта, заявил, что лишь комплексный подход к лечению поможет достичь позитивных результатов.Напомним, недавно учеными был открыт ген в человеческом организме, который отвечает за анорексию.

    Текст:И.Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.