• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёным удалось создать сердце человека на 3D принтере

    Опубликовано: 2019-09-20 15:44:55

    Научными сотрудниками Чикагской биотехнической компании BIOLIFE4D проведена успешная работа по созданию миниатюрного человеческого сердца н 3D-принтере. Данная миниатюрная копия по своему строению аналогично с настоящим полноразмерным органом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как пояснили в компании, данное открытие станет важнейшим этапом в трансплантологии, а данный орган можно будет успешно использовать при пересадке сердца реальным пациентам.

    При создании данного органа учёными были использованы донорские клетки мышцы сердца. Сердце было напечатано из биопластики, которая изготавливается из соединений внеклеточного матрикса и полностью копирует свойства сердца млекопитающего.

    Для создания полноценного органа, учёными вначале были созданы отдельные компоненты сердца: система клапанов, желудочки, кровеносная система.

    Дальнейшие работы учёные планируют вести по созданию сердца человека вне организма.

    Такой вид создания «печатных» сердец сможет решить проблему недостатка донорских органов, в частности — сердца.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.