• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР инвестировал в Украину миллиард долларов в 2019 году

    Опубликовано: 2019-09-20 09:00:59

    До конца года банк планирует инвестировать в нашу страну еще больше.

    Инвестиции Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Украину превысили 1 миллиард долларов в 2019 году. Об этом сообщил вице-президент ЕБРР Алан Пию.

    "На этой неделе, по случайному совпадению, наши инвестиции в страну в 2019 году превысили 1 миллиард долларов в текущем году… И до конца года мы собираемся инвестировать еще больше. Этого, возможно, недостаточно, но это явно не незначительная сумма инвестиций в страну", — цитирует Пию "Интерфакс-Украина".

    Ранее городской совет Кривого Рога подписал договор на поставку 54 новых троллейбусов для маршрутов Кривого Рога. Троллейбусы закупят за кредитные средства, которые выделит Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) по специальной программе, сумма займа составляет 9,5 млн евро.

    Также Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил 47 млн евро на строительство Одесского наземного скоростного трамвая маршрута "север-юг".

    Также стало известно, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов предоставить кредит в размере 250 млн евро на реализацию второго проекта по обновлению инфраструктуры общественного транспорта в Украине. Инвестиции будут предоставляться на приобретение новых троллейбусов, автобусов, трамваев и вагонов метро и модернизацию инфраструктуры общественного транспорта, включая автоматический сбор платы за проезд, автоматическое определение местоположения транспортных средств и движения транспорта.

    Также Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов предоставить кредит в размере 50 млн евро муниципальному предприятию "Киевский метрополитен" для закупки 50 вагонов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.