• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медиками разработан анализ крови для обнаружения рака простаты

    Опубликовано: 2019-09-19 22:44:57

    Ученые создали новый анализ крови, который сможет определить рак простаты.

     
      Научные сотрудники из Лондонского Университета королевы Марии сообщили о прорыве в вопросе выявления рака простаты. Они создали уникальный анализ крови, который может точно выявить наличие онкологии органа. Для этого необходимо исследовать наличие в крови циркулирующих опухолевых клеток, попадающих в кровоток человека. Их присутствие в крови стопроцентно свидетельствует о имеющемся раке простаты.

    Эффективность этой системы анализа была подтверждена в рамках исследования, в котором приняли участие 250 человек. У большинства из них недавно была выявлена онкология данного органа.

    Британцам удалось установить, что этот анализ выявляет опухоль с 90% точностью, а также дает возможность определить, агрессивно ли само заболевание. В этом случае будет проще подобрать максимально эффективное лечение.

    До недавнего времени все больные проходили травматичное лечение, хотя в некоторых случаях могли и вовсе жить без него. После некоторых исследований и опытов можно будет полностью убрать другие виды анализов, к примеру, биопсию.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.