• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли магний регулировать давление

    Опубликовано: 2019-09-19 17:44:53

    Хотя в Соединенных Штатах каждый третий взрослый страдает гипертензией, Американская ассоциация сердца не использует многих нетрадиционных лекарств, которые популярны в других странах мира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С одной стороны, безопасность - прежде всего, но с другой...

    На днях в журнале Hypertension, наконец, появились доказательства, что употребление магния способствует снижению артериального давления.

    По мнению экспертов, магний может оказаться полезным, простым и дешевым лекарством при гипертензии.

    Гипертензию недаром называют «тихим убийцей». Пока мы панически боимся умереть от рака, гипертензия и ее последствия (инсульт, инфаркт) уносят в могилу большинство жителей развитых стран, опережая все онкозаболевания, вместе взятые.

    Новый мета-анализ, проведенный сотрудниками Университета Индианы, выявил четкую связь между ежедневным употреблением магния и показателями артериального давления.

    Биохимикам известно, что магний участвует более чем в 300 реакциях внутри нашего организма. Он необходим для поддержания функций нервов и мышц, стабильных сокращений сердца, работы иммунной системы, укрепления костной ткани.

    В ходе недавней работы были проанализированы данные 34 клинических исследований, которые включали в общей сложности 2 028 человек.

    Авторы говорят, что при среднем потреблении магния 368 мг в день на протяжении трех месяцев систолическое давление участников снижалось в среднем на 2,00 мм.рт.ст., а диастолическое давление — на 1,78 мм.рт.ст.

    «При своей относительной безопасности и низкой стоимости, пищевые добавки с магнием могли бы стать отличной опцией для контроля артериального давления у лиц с предрасположенностью к гипертензии», - заявляют исследователи.

    Автор проекта доктор Сонг (Song) подсчитал, что при употреблении менее 300 мг магния в день уже в течение первого месяца артериальное давление повышается.

    Достаточный уровень магния в организме — это условие нормализации кровообращения и питания всех органов и тканей. При этом указанные авторами дозы магния (368 мг/день) можно без труда получить из пищи, не прибегая ни к каким таблеткам.

    Больше всего магния содержится в листовой зелени, бобовых, орехах, семечках, цельных злаках, специальных крупах и других обогащенных продуктах.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.