• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, что помогает работе мозга

    Опубликовано: 2019-09-20 08:48:51

    Ученые из США некоторое время наблюдали за людьми, которые занимаются йогой и часто медитируют, и пришли к выводу, что именно такие упражнения положительно влияют на работу мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причиной такого действия этих упражнений на работу мозга является то, что медитация и йога помогают концентрировать внимание и функции мозга на решение определенных задач, например, как на контроль своего дыхания, что помогает человеку отрешиться от окружающего мира. Такой контроль помогает человеку в повседневной жизни концентрироваться на определенных моментах, не отвлекаясь на окружающих.

    Специалисты считают, что если человек начнет включать в повседневную жизнь немного занятий йогой, то через некоторое время сможет на себе почувствовать благотворное влияние таких упражнений. Очень часто люди, которые занимаются йогой в хорошем настроении, гибкие, легко справляются с лишним весом и многое другое. В свою очередь ученые из Бразилии пришли к выводу, что люди, которые занимаются йогой, в зрелом возрасте меньше подвержены проблемам с памятью.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.